1 длинный и 2 коротких

Содержание

Хорошего времени сток ! У меня такая неувязка, прошил биоса и после рестарта биос выдаёт 1н длиннющий, 2а маленьких сигнала. (это он бранится на отсутствие видео, на сколько я сообразил)
Предыстория, мне было надо его прошить поэтому мама не желала работать с некими видео картами а конкретно 9600GT (хотя должна, потому что карта на других компютерах работает бес заморочек) и сама по для себя мама вела себя очень удивительно, то дросселя пищать, то в ребут идёт, то норм. работает, но после загрузки винды пк мог норм. работать , а мог просто зависнуть.
Вообще что я только не делал, я решил для пробы на крайняк биос прошить (потому что он был не самым свежайшим) и после прошивки, всё мама выдают, 1н длиннющий, 2а маленьких. Что я только не пробовал делать, нечего не помогло… Железа много у меня, я пробовал полностью различные процы, озу, видео карты, БП и т.д. и не чего . Что делать ?
Может кто даст подсказку что ! Выпаять и прошить программатором бис не могу, потому что нет такового программатора ! Мама Gigabyte GA-M52S-S3P (rev. 1.0)

Один длинный два коротких сигнала bios

Система сигналов BIOS это очень не плохая штука исходя из убеждений диагностики компьютера. И практически всегда, когда на дисплее ничего не отображается по количеству и типу сигналов системного динамика (при условии ,естественно, что он подключен) можно найти в чем неувязка и в какую сторону начинать копать.

Что означают 1 длинный 2 коротких сигнала при запуске компьютера?

Итак, если ваш компьютер при включении не выводит изображение на монитор, а системный блок пищит один длиннющий и два маленьких сигнала, означает почти всегда неувязка кроется в видеокарте или ее разъеме на материнской плате .

Реже зависимо от производителя BIOS проблема может быть в оперативки.

Также известны случаи, когда материнская плата не поддерживала на уровне BIOS установленный в нее процессор и сигналила всем известной последовательностью сигналов.

Решение проблемы

Первое с чего стоит начать решать данную проблему это снятие и обратная установка видеокарты из ее слота с протиранием стеркой контактов на ней.

1 длинный и 2 коротких

Установка снятие видеокарты для решения проблемы одного короткого и двух длинных сигналов биос при включении компьютера

Если же у вас не установлена внешняя видеокарта, а используется встроенная, то попробовать установить внешнюю, предварительно взяв ее у кого – нибудь. Не исключено, что встроенная видеокарта вышла из строя.

Не забудьте сделать визуальный осмотр материнской платы на предмет вздувшихся конденсаторов. Если они есть, то вероятнее всего они будут виновниками.

1 длинный и 2 коротких

Причина 1 длинный 2 коротких сигнала биос – вздутые конденсаторы материнской платы

Далее, что необходимо сделать, чтобы решить проблему 1 длинного и 2 коротких сигналов при запуске компьютера это вытащить и вставить обратно оперативку. Причем если планок памяти несколько, то желательно попробовать каждую из них в разных слотах по отдельности. При всем этом на каждой планке памяти также протираем контакты обычным канцелярским ластиком.

1 длинный и 2 коротких

Из возможных причин данной последовательности сигналов – оперативка

Если же вы слышите данную комбинацию после всех вышеописанных действий и это произошло сразу после установки нового процессора или сборки нового компьютера, то очень вероятно что проблема в несовместимости процессора, видеокарты или памяти с материнской платой. Чтобы проверить это нужно зайти на официальный сайт производителя вашей материнской платы и посмотреть в списке совместимости процессор и оперативку.

Если ничего из вышесказанного не помогло пишите вашу проблему в комментарии.

1 длинный и 2 коротких — пожарная тревога

Лучшая благодарность автору — репост к себе на страничку:

DemonF2016

1 длинный и 2 коротких

VMD Controller что это?

1 длинный и 2 коротких

Invalid BIOS Image на платах Gigabyte

1 длинный и 2 коротких

Unleashing mode что это?

78 комментариев

Дмитрий

Помогла перестановка оперативки, спасибо!

Prorol88

А у меня дело было в видеокарте.. Помогла чистка контактов

Дмитрий

Одна плата памяти вышла из строя СПС

Артем

Оперативка

Сергей

Может быть не совместимость gt440 1gb ddr3 с m2n-e sli?

DemonF2016

Роман

Ни чего из вышеприведенных примеров не помогло.

Эльдар

спасибо проблема была в одном из слотов для оперативки(у меня 2 слота и 4 оперативки)

Дмитрий

Здраствуйте. Вот в чём проблема. Я вставил в материнку одну 1 гиговую оперативку. Предварительно там уже стояла 4 гиговая. После чего комп перестал фурычить, тоесть биос не запускался и был обычный тёмный экран с надписью “Нет Сигнала” (Использую телевизор как за монитор).

После решил проверить 4 гиговую оперативку на другом компе и… Она сломала как и прошлая 1 гиговая сломала первый компьютер, но уже начал выдавать сигнал. Один длинный и два коротких. Прошу помочь с этой проблемой. Биос я пробовал сбрасывать и это не удалось. С видео картой проблем не обнаружено.

Прошу помочь очень сильно. Пожалуйста.

DemonF2016

А вы пробовали запускать компьютеры вначале только с 4 гиговой, а затем с 1 гиговой? Результат есть?

Дмитрий

Пробовал но результатов никаких не было.

DemonF2016

А у вас спикер на материнке есть?

Дмитрий

На первом компьютере нет, но на втором ну и там после вставки оперативки был один длинный и два коротких сигнала. Я знаю что это проблема с видеокартой. Но почему если всё было отлично?

DemonF2016

Попробуйте вытащить видеокарту и протереть на ней контакты

Александр

Два слота, дальних оперативки разных каналов видят и ту и другую планку, но соответственно обе планки не видит, только одну, при установке планки в любой из первых слотов, сразу пищит

Валерий

Вытащил флэшку с виной все заработало

Атаканавратаря

при включении компьютера идёт сигнал – длинный и 2 коротких – черный экран , выключаю компьютер и снова включаю – нормально всё ( выходит что постоянно он включается через один раз ) – вроде бы это устранить .

Александр

Вытащил видюху, проблема осталась на тот момент , вытащил все планки оперативы, проверял по одной, все планки исправны , комп нормально заработал, изначально проблема была у меня даже не в том что мониторы не видит, а в том что система обнаружила третий монитор, хотя подключено только два

Asus m5a78l-m 1 длинный и 2 коротких сигнала.

Аюб

Доброго времени суток
все что выше указанно испробовал не помогает мат. asus p8h61-m le/usb3
LGA1155 процессор intel pentium g630

DemonF2016

У вас точно 1 длинный 2 коротких?

Александр

Здравствуйте, не могу понять в чем проблема, все выше перечисленное испробовал. Материнская плата: ASUS M5A87, видеокарта GTX 1050, у меня компьютер бывает включается на несколько минут, и зависает, и потом не включается, а когда же он включается то издает 1 длинный и 2 коротких сигнала.

DemonF2016

Здравствуйте. Видеокарту менять не пробовали? Может к тому же питания от блока не хватать.

Дмитрий

Здравствуйте, проблема в том, что все работало до момента когда я случайно нажал кнопку на сетевом фильтре(куда подключён системный блок) и после чего начались проблемы. Сразу скажу, что все перепробовал – ничего не помогает. Конфигурация компа: amd fx8320; gtx 1060(3gb); msi 970 gaming; deepcool 650vt. Помогите пожалуйста

Vit

Решил поменять оперативку с 2-ух плашек по 4гб на 2 плашки по 8гб. Материнка совместима, поставил плашки и появились эти сигнали 1 длинный 2 коротких. Вставляю прошлые плашки, все равно сигналы остались и комп не включается. Подскажите в чем проблема?

Мог сломаться разъем?

DemonF2016

Пробуйте планки ставить по одной в разные разъемы. Протрите контакты ластиком. Можно еще BIOS сбросить

Юрий

Подскажите пожалуйста проблема в следующем купил видюху 750ти 4гб была 650ти 1гб на ней комп работает на 750ти не работает блок 750 мать гиг GA z77m dh3 1.1 проц ксеон

DemonF2016

Видюха новая точно рабочая? Попробуйте достать ее и потереть на ней контактную дорожку стеркой. Дополнительное питание видеокарты есть? Подключено?

Сергей

Здравствуйте. У меня при включении один сигнал. Далее монитор мигает на секунду и рухнет. Затем два сигнала . Монитор при всем этом моргает по секунде при каждом изменении загрузки.

Александр

Тоже было 1 длинный 2 коротких, всё перепробовал, ну думаю какюк железу, ну решил поменять батарейку на материнке, и бац всё заработало)

Алех

Доброго времени сток ! У меня такая проблема, прошил биоса и после рестарта биос выдаёт 1н длинный, 2а коротких сигнала. (это он ругается на отсутствие видео, на сколько я понял)
Предыстория, мне было надо его прошить потому мать не хотела работать с некоторыми видео картами а именно 9600GT (хотя должна, потому что карта на других компах работает бес проблем) и сама по себе мать вела себя очень странно, то дросселя пищать, то в ребут идёт, то норм. работает, но после загрузки винды пк мог норм. работать , а мог просто зависнуть.
Вообщем что я только не делал, я решил для пробы на крайняк биос прошить (потому что он был не самым свежим) и после прошивки, всё мать выдают, 1н длинный, 2а коротких. Что я только не пытался делать, нечего не помогло… Железа много у меня, я пытался абсолютно разные процы, озу, видео карты, БП и т.д. и не чего . Что делать ?
Может кто подскажет что ! Выпаять и прошить программатором бис не могу, потому что нет такого программатора ! Мать Gigabyte GA-M52S-S3P (rev. 1.0)

Крис

Спасибо за статью. До этой проблемы выключался экран монитора через 5 минут после входа в игру – итог, сшорел чип на видеокарте. Еду в ремонт.
Всем у кого пикает биос советую вытащить планки памяти и остав ть 1 шт и включить комп, если не включится, значит видяха. Удачи.

Григорий

У меня Asus b250-plus, видеокарта AMD rx480, поставил, вечер нормально все, потом пищит,
1 длинный 2 коротких, поставил прошлую видеокарту, тоже самое

Данил

Купил 2 планки, к материнке подходят, вытащил свои, поставил новые и все, пищит, как я только не вставлял эти планки, ничего не помогает, обшарил весь инет

Не включается компьютер (писк 1 длинный и 2 коротких)

Решил на днях заменить оперативку — компьютер начал подтормаживать, сделал мемтест — память битая, пошел в магазин, купил новую, вскрыл системный блок, вынул 2 битых блока по гигу каждый и вставил свежекупленные 2 гига. Ничего не сулило беды, но при включении системник начал пищать — 1 длинный гудок и 2 коротких. Сначала подумал, что неправильно вставлена оперативка, поставил обратно старую (с ней всё прекрасно работало) — и те же гудки. Глянул в таблице — как оказывается, это видеокарта. Решил снять видюху и продуть контакты, вдруг там пыль попала или ещё что-то.

В общем, достал (крепилась на винте и вынималась при нажатии рычажка на PCI-E), продул контакты, поставил обратно, завинтил, поставил старые модули памяти. И снова блок пищит и система не грузится. Из за чего это могло получиться? Когда заменял оперативку, комп обесточил, заземлился. Ничего серьезно не страгивал, но пальцами задеть что-то мог, разъемы видюхи и оперативки совсем рядом. Перед тем как снимать видюху прочел что нужно отсоединить доп. питание, но ничего похожего на видюхе не нашел (ATI RADEON HD 4650).

Кто подскажет, как выйти из этой ситуации, если конечно видюха не могла от чего-то сгореть (на новую денег пока нет).

Дополнен 12 годов назад
Сигналы биоса знаю. Заверни копипасту обратно 😀
Дополнен 12 годов назад
Какой жесткой стиралкой, наждачкой чтоли? =Ъ

Лучший ответ

Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На дисплее монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой — наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы AMI BIOS
2 коротких. Ошибка четности оперативки. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате) .
1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.

Остальные ответы

если длинный сигнал то скорей всего проблемы с оперативкой, У многих бывает, вставляют опертивку наоборот, а когда ее ставиш наоборот она также защелкивается.
проверь слоты не сгорели ли там контакты, если контакты сгорели то неси мать в сервис, чтобы они тебе заменили контролер памяти
и совет на будующее оперативка сама должна защелкиваться при небольшом давлении на нее

Протри контакты видюхи и оперативки жесткой стиралкой. Посмотри слоты из-под них — иногда контакт заминается внутрь разъема.

Сигналы AWARD BIOS
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На дисплее монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой — наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы AMI BIOS
2 коротких. Ошибка четности оперативки. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате) .
1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.

2 (два) коротких сигнала BIOS — что означают?

Если вы слышите два коротких сигнала БИОС вскоре после включения вашего компьютера, то это тревожный симптом. Подобные сигналы генерируются системным динамиком материнской платы во время процедуры проверки аппаратной части ПК (POST) и свидетельствуют об обнаруженной неисправности.

Поскольку различные БИОС по-разному кодируют сигналы об ошибке, то значение, которое придается данному сообщению в БИОС, находится в зависимости от конкретной материнской платы, а точнее говоря, от той микросхемы БИОС, которой плата оснащена.

1 длинный и 2 коротких

В BIOS от IBM два коротких сигнала БИОС означают неисправность видеосистемы. У Award 2 коротких сигнала BIOS кодируют неисправность, не являющуюся критической, другими словами, неисправность, после которой загрузка компьютера может быть продолжена. Подобной неисправностью может быть отказ какого-либо жесткого диска или ошибка контрольной суммы БИОС. Обычно, в подобном случае BIOS выводит на экран подробное сообщение об ошибке, в каком указывается неисправный компонент, а загрузка компьютера обычно может быть продолжена, но лишь после нажатия определенной клавиши, например, F1.

Иногда для исправления ошибки пользователю необходимо будет войти в BIOS Setup, чтобы произвести там необходимые изменения.

Однако следует подразумевать, что даже если загрузка компьютера после вывода двух коротких звуков может быть успешно продолжена, то вам следует подумать о том, чтобы ликвидировать проблему, поскольку впоследствии она вновь будет вас беспокоить.

В списке звуковых кодовых сообщений AMI BIOS также присутствуют два коротких сигнала. Но в этом случае ошибка, вызывающая подобное сообщение, связана с тестом оперативки. При возникновении подобной ошибки следует проверить надежность установки модулей ОЗУ в слотах.

AST BIOS также может выдавать 2 коротких сигнала, но это обычно связано с другой проблемой – ошибкой тестирования клавиатурного контроллера. У Quadtel BIOS два коротких звука означает нечто другое – повреждение CMOS RAM. Наконец, Compaq BIOS издает два коротких писка в случае обнаружения общей ошибки материнской платы. То же самое значение 2 коротких сигнала имеют и в БИОС, которой оснащаются ноутбуки IBM ThinkPad.

Похожие статьи

• 3 длинных писка

так-что быстрее у вас AMI BIOS — в конечном итоге траблы с памятью, или переставляем и чистим контакты или если не поможет — меняем. Кстати, контакы…

• 4 длинных сигнала

Время от времени схожее звуковое сообщение БИОС – четыре длинноватых гудка, может быть вызвано и случайными причинами. Для того, чтоб убедиться, что это…

• 1 длинный 2 коротких сигнала при запуске

Все же, в различных БИОС подобное звуковое сообщение имеет свои особенности, на которых следует остановиться подробнее. Так, например, в IBM BIOS, также…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях