Содержание
- Dram горит красным
- На материнской плате горит красный индикатор DRAM нету изображения . Переодческие мигает на CPU красным
- НЕТ СИГНАЛА НА МОНИТОР! ПРИЧИНА НАЙДЕНА! RYZEN 2600 / ASUS B350 F GAMING
- ПОСТКОД А2 И BOOT DEVICE LED | Решение проблемы
- Горит dram на msi mag b560m mortar
- Компьютер работает а экран не загружается 100% способ

Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, пищалочку бы. что то странно что ее там нет..по идее она там очень и очень должна быть. контакты для нее.
Dram горит красным
Сообщения: 159
Благодарности: 0
| Конфигурация компьютера | |
| Процессор: Intel Core i5-2500 3.3GHz 6Mb Socket 1155 BOX | |
| Материнская плата: ASUS P8H67 (B3) | |
| Память: 4ГБ DDR3 SDRAM SEC «M378B5273CH0-CH9» (PC10600, 1333МГц, CL9) — 2 шт. | |
| Видеокарта: PCI-E 1280МБ ASUS «ENGTX560TI448DC2/2DIS/1280MD5» (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) | |
| Блок питания: THERMALTAKE Purepower RX W0144RE, 600Вт | |
| ОС: Windows 8.1 Ultimate x64 |
Автор: Chizer
Дата: 10-05-2014
Добрый день!
Мат. плата ASUS P8H67
Память 4ГБ DDR3 SDRAM SEC «M378B5273CH0-CH9» (PC10600, 1333МГц, CL9)
При попытке подключения двух одинаковых планок опертивки(4+4) в двухканальном режиме в синие слоты загорается этот индикатор на плане, комп включается, но просто черным экраном(кнопка memoOK не помогла, дрова на мать стоят, ОС 8.1 64, биос обновлен до последней версии, в винде галочки нет на ограничение памяти).
По одной планочки работают, включал проверял обе, но работают только в верхнем синем канале.
Помогите решить проблему, пожалуйста.
Спасибо!
Сообщения: 159
Благодарности: 0
| Конфигурация компьютера | |
| Процессор: Intel Core i5-2500 3.3GHz 6Mb Socket 1155 BOX | |
| Материнская плата: ASUS P8H67 (B3) | |
| Память: 4ГБ DDR3 SDRAM SEC «M378B5273CH0-CH9» (PC10600, 1333МГц, CL9) — 2 шт. | |
| Видеокарта: PCI-E 1280МБ ASUS «ENGTX560TI448DC2/2DIS/1280MD5» (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) | |
| Блок питания: THERMALTAKE Purepower RX W0144RE, 600Вт | |
| ОС: Windows 8.1 Ultimate x64 |
Цитата vitbomba:
| С вашего мануала понятно что для одной планки слот А2, а для двух слоты А2 (синий) В2 (чёрный) » |
Цитата vitbomba:
| B*: two (2) modules inserted into either the blue slots or the black slots as one pair of dual-channel memory configuration. We suggest that you install the modules into slots A2 and B2 for better compatibility. » |
написано же — вставьте в синие слоты или в черные, при чем тут синий+черный?]
кстати, написал в техподдержку асуса, вот что они ответили
Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.
Если проблема наблюдается при установке памяти в разъемы одного канала(разного цвета), и не наблюдается при установке в разъемы другого канала(A1/A2 или B1/B2), то это, возможно, неисправность. Если проблема наблюдается только при установке памяти в двухканальном режиме( разъемы оного цвета, — A1/B1 или A2/B2), то проблема может быть в самой памяти.
В Вашем случае, скорее всего, не работает пара сдвоенных разъемов одного канала, ближайших к CPU.
Причин этой проблемы может быть несколько, — это неисправность контроллера памяти процессора, неисправность материнской платы как шины передачи данных между CPU и DIMM модулями, а так же и неисправность самой памяти. В некоторых случаях подобное поведение системы объясняется несовместимостью устанавливаемых модулей или несоответствием параметров памяти в меню нанстроек BIOS рекомендуемым их производителем номинальным значениям. Неисправность модулей можно исключить путем перектрестного тестирования, то есть переустановкой модулей, однако это Вы уже сделали.
Неисправность процессора(контроллера памяти) на самом деле может быть ложной и заключаться в плохом контакте ламелей сокета с контактной площадкой процессора из-за наличия мелкого мусора, следов окисления, термопасты или нарушения геометрии ламелей.
Пожалуйста, физически переустановите процессор и убедитесь в отсутствии всех вышеописанных возможных причин проблемы.
Почистите контакты разъемов DIMM путем многократной установки/изъятии модулей памяти, проверьте разъемы на предмет механических повреждений.
Далее, убедитесь в соблюдении рекомендуемых производителем памяти настроек BIOS, таких как частота, тайминги и напряжение питания. Требуемые параметры Вы можете узнать у производителя модулей памяти. Примените рекомендуемые производителем памяти настройки BIOS вручную при одном установленном в рабочем разъеме DIMM модуле памяти и сохраните изменения, доустановите оставшиеся модули после чего проверьте работу системы.
Для исключения неисправности самой платы или возможной несовместимости используемых модулей памяти, пожалуйста, проверьте работу системы с другими модулями памяти, желательно из состава списков протестированных на совместимость:
http://www.asus.com/Motherboards/P8H67/#support_QVL
Имеет смысл протестировать каждый модуль памяти не предмет наличия ошибок утилитой Memtest 86+ или аналогами.
Если при установке другой памяти проблема по-прежнему будет проявляться, следует проверить работу системы с другим CPU, если замена CPU также не решает проблему — это подтверждает неисправность самой материнской платы, в этом случае, пожалуйста, обратитесь в сервисный центр своего продавца для проведения диагностики материнской платы.
Однако перед этим имеет смысл обновить BIOS до последней версии повторно, для исключения возможного программного сбоя микрокода BIOS.
Обновить BIOS Вы можете с помощью интегрированной в BIOS утилиты EZ Flash 2, доступ к которой возможен из меню BIOS на вкладке Tools либо по нажатию сочетания клавиш Alt+F2 сразу после запуска ПК. Просто скопируйте файл с последней нужной версией BIOS:
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/. -ASUS-3706.zip
на USB-флеш накопитель, подключите его к USB разъему материнской платы и запустите утилиту EZ Flash 2 одним из двух вышеописанных способов. После запуска утилиты выберите соответствующий файл и выполните обновление BIOS.
USB-флеш накопитель должен отвечать следующим требованиям:
— файловая система FAT32,
— объем не более 8Гб.
После обновления обязательно сбросьте параметры CMOS перемычкой CLRTC.
Затем проверьте работу системы.
Если выполнение наших рекомендаций не приведет к устранению проблемы или если у Вас нет возможности их выполнить, пожалуйста, обратитесь в сервисный центр своего продавца для проведения диагностики материнской платы.
Последний раз редактировалось Chizer, 21-05-2014 в 16:19 .
На материнской плате горит красный индикатор DRAM нету изображения . Переодческие мигает на CPU красным
Что делать?
Мать Gigabite B450 Auros elite
Проц AMD Ryzen 3 1200
Озу 1планка 4gb QUMO DDR4 2666
Все новое, только достал из коробок, собрал, вот такая проблема.
Голосование за лучший ответ
А видеокарта то какая?
Revolga БуквыТридцатьОдин!Мудрец (12775) 3 года назад
GTX 950 но на встройки та же проблема, и с видеокартой, одно и тоже
Олег Олегович Мыслитель (5096) У 3 1200 нет встройки
открыть наконец то мануал на материнку и посмотреть
Revolga БуквыТридцатьОдин!Мудрец (12775) 3 года назад
В мануале написано, если горит значит не нормально работает, этой инфы, мало, все новое между прочим
Бродяга Оракул (72099) да хоть трижды всё новое, если кривые драйвера hands.sys & brain.sys
Память в этот слот установи.
Revolga БуквыТридцатьОдин!Мудрец (12775) 3 года назад
Не помогло, все также. Спикер молчит.
SancheZ Искусственный Интеллект (136086) Мальчик, ты дурак. Видеокарта ГДЕ. У этого процессора нет встроенной графики!
IOrkSARПрофи (666) 6 месяцев назад
Такая же проблема с такой же материнкой, проц без встроенной, видеокарта рабочая что делать хз
SancheZ Искусственный Интеллект (136086) IOrkSAR, что за память? Обновить Биос мат.платы.

НЕТ СИГНАЛА НА МОНИТОР! ПРИЧИНА НАЙДЕНА! RYZEN 2600 / ASUS B350 F GAMING
пересобери полностью
проверь подключение всех проводов
посмотри в мануале вариант при подключении 1го модуля памяти
как бы у 1200 нет встройки
Revolga БуквыТридцатьОдин!Мудрец (12775) 3 года назад
На мат плате есть для райзенов
Alex Alex Мудрец (17178) для 2200g 2400g 3200g и т. д.
Потому что гнилобайт. Фирма- производитель брака и откровенной пали. И нужна видеокарта для вывода картинки.
ПОСТКОД А2 И BOOT DEVICE LED | Решение проблемы
Revolga БуквыТридцатьОдин!Мудрец (12775) 3 года назад
Тобишь в материнке дело?
SCP-079 Просветленный (49612) Тобишь не надо было брать гнилобайт. MSI B450-A pro стоит столько же, но на порядок лучше. И нужна видеокарта для вывода картинки в любом случае.
Горит dram на msi mag b560m mortar
Всем привет. Ещё вчера все было нормально, но сегодня при включении пк горит желтым индикатор dram. Способы из инета как-то не помогают. Плашки переставлял. Горит только dram, но при запуске cpu один раз мигает красным. Может что-то с процом?
MSI MAG B560M Mortar
I5 11400f
Kingston Fury 2×8 3200
Голосование за лучший ответ
все как обычно. вешаеш пищалку, вытаскиваеш память и видеокарту. если пищит, втыкаеш планку памяти. на ней кнопочка типа мем ок как на асусах есть? автоконфигуратор озу..
если не запищит то фактически это попадос (неисправен проц или материнка). только сбрось еще биос батарейкой или перемычкой cmos.
индикатор цп там же должен гореть на исправном железе. просто на некоторых он показывает работу vrm процессора и загорается при всем исправном, если просто мигнет при запуске то может много о чем говорить, в частности о неисправности цп (зависит от того что им хотел показать производитель).
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
в плате не пнидусмотленны контакты для пищалки и МемОк нет
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, о..дожили..ща гляну документацию на нее..бузер как никак все таки должен выводиться. может конечно наверное не быть,но ..хм. гляну сейчас.
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
в инструкции к плате написано DRAM — indicates DRSam is not detected or fail. Плашки вроде рабочие, вчера все было нормально, но не с одной не запускается
хз в чем проблема
Компьютер работает а экран не загружается 100% способ
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, пищалочку бы. что то странно что ее там нет..по идее она там очень и очень должна быть. контакты для нее.
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад

нашел, про спикер
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, ну вот написано же спиакер и бузер. на контакты спиекер можеш повесить любой пассивный динамик,на контакты бузер вешается пищалка что впринципе то же самое..динамик можно повесить и туда и туда. вообще любую колонку,подойдет совершенно любая.
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
воткнул плашку, не пищит (
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
без плашки пищит
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, уже отлично,материнка исправна с процом на 95%
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
теперь Биос забрасывать? Что делать, страшно как-то
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, бисо сбрось однозначно..кнопку выкл блока питания выруби и нажми кнопку включения чтоб бп разрядился.
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
кстати при первом включении пк сегодня загрузился Биос, я подумал, что нечаянно мискликнул и перезагрузил, началась такая фигня
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, некоторые материнки себя так могут вести если сядет батарейка кмос..начинает безобразно глючить и да,при запуске может сразу закидывать в биос.
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
слоты памяти чистые
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, осмотри еще внимательно контакты на озу..потемневших нет там?.очень потемневших.
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
батарейку пробовал менять из другого рабочего пк, все равно драм горит
Тимофей ФарафоновУченик (143) 1 год назад
сейчас попробую снять Биос
Aleksandr K. Просветленный (44315) Тимофей Фарафонов, как все сделаеш,включи его,подожди некоторое время и нажми кнопку сброса на системнике или контактами там замкни..там в любом случае должна сконфигурироваться память,при первом включении иногда это происходит доовольно долго.
Было тоже самое.MSI MAG B560M Mortar
I5 10400 lexar 2×8 3200 при разборе оказалось проблема в сокете процессора, поломали контакт когда меняли проц. В результате плата работает только в одноканале. 2 крайние планки, те что ближе к процу не работают. При установки планок в эти слоты при включении темный экран, светодиоды мигают с красного на желтый , потом горит желтый (DRAM ) и тишина.. в крайних слотах все ок
Похожие статьи
-
написано же — вставьте в синие слоты или в черные, при чем тут синий+черный?] Dram led горит красным Сообщения: 159 Благодарности: 0 Конфигурация…
-
И так. Рассказываю свой случай и как решил проблему. Материнка ASUS p8h67-v c всеми нами любимым чипсетом H67. Заменил процессор core i5 на core i7….
-
Сообщения: 39 Благодарности: 0 Memok горит красным Сообщения: 39 Благодарности: 0 Всем привет! У меня такая проблема,сейчас опишу все с самого начала в…